ЖМИ СКОРО СТОП ☀☀☀ Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ☀☀☀ Cлужба поддержки и заботы: WhatsApp
ЖМИ ПРИСТРОЙ УЧАСТНИКОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ krai-sp.ru

Плед из пряжи Мериноса


Для вязания будет нужно обладать некоторыми знаниями и навыками. В данном случае это элементарные умения по набору петель, вывязывания лицевых и изнаночных петель, а также их закрытие. Другие навыки не обязательны, так как основной узор, используемый для таких пледов – лицевая гладь. Это обусловлено его простотой – более сложные манипуляции будет выполнить на таком материале совсем нелегко, а также толщиной – крупные узоры добавят еще объема и веса и без того большому изделию.


Руки

Этот способ не является классическим, а скорее новшеством. Он выполняется на запястьях исполнительницы. Первым этапом проводят набор петель. Для этого отмеряют порядка 3-х метров и первую петлю формируют на правом запястье, немного затягивая ее. Таким же образом набирают нужное количество петель.
Первый ряд выполняют так: нить от работы зажимают в кулаке правой руки, после чего стягивают самую первую крайнюю петлю на запястье. Нить в кулаке образует таким образом новую петельку. Как в случае со спицами ее надевают на левую руку. Также вяжут весь ряд.
Все остальные ряды вяжутся подобным образом, причем изнаночные ряды выполняются в зеркальном отражении и изнаночными петлями.
При закрытии оставляют 4-5 метров свободной пряжи. Затем первые 2 петли провязывают как обычно. С запястья снимают 3-ю, а на руке оставляют следующую. После ее провязывания, с руки снимают предыдущую. Таким образом действуют до конца ряда. В самую последнюю петлю продевают нить и просто затягивают ее.
18 Дек 2017 в 22:39

Закупка: «Пряжа центр» Организатор: АНАСТАСИЯ C

Обсуждение новости

Никто еще не оставил комментариев для этого товара.

Добавить сообщение

Закрыть
avatar