ЖМИ СКОРО СТОП ☀☀☀ Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ☀☀☀ Cлужба поддержки и заботы: WhatsApp
ЖМИ ПРИСТРОЙ УЧАСТНИКОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ krai-sp.ru

Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Цена одной капли крови – жизнь  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lylu

  • Ольга, счастлива по умолчанию)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 890
  • Репутация: 2811
    • ЛД
Цена одной капли крови – жизнь
« : 04 Декабря, 2012, 23:18:57 pm »
Тема создана для тех, кто имеет желание и возможность помочь в спасение жизни людей. 

 Уважаемые жители страны СП),  работая в ККБ№1 с пациентами, находящимся в критическом состояние, я и мои коллеги постоянно сталкиваемся с проблемой нехватки донорской крови, так необходимой для их жизни.
  Если Вам больше 18 лет, отделение переливания крови с радостью примет вас в ряды доноров.
 Обращаться по адресу ул Российская 140, ЦГХ ККБ№1 1 этаж отделение переливания крови.

Заранее благодарю всех откликнувшихся  :Ромашки:
 
Никаких "если", только "когда" (Аль Пачино)

Мамская страна https://vk.com/club119757026

 

Оффлайн tina.quasar

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 120
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #51 : 12 Марта, 2013, 18:59:33 pm »
Lylu, вот интересно получается, кровь нам Ваша не нужна, а органы возьмем )) в них ведь такая же кровь, моя же с гепатитом  :Смеюсь:
ну да ладно... надеюсь те люди, которые по всем показаниям подходят быть донорами крови, воспользуются возможностью дать кому-то шанс на здоровую жизнь  :Здорово:

Оффлайн Lylu

  • Ольга, счастлива по умолчанию)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 890
  • Репутация: 2811
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #52 : 12 Марта, 2013, 22:56:41 pm »
Дорогая Тиночка, давайте, не будем по- обывательски утрировать, не зная глубины проблемы , а тем более путей ее разрешения) Тем более, что направления органного донорства и донорства крови это немножко разные вещи) и регламентированы они разными приказами, и у каждого есть свои индивидуальные  нюансы.
Никаких "если", только "когда" (Аль Пачино)

Мамская страна https://vk.com/club119757026

Оффлайн Степанида

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 2 257
  • Репутация: 4150
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #53 : 29 Марта, 2013, 13:01:05 pm »
Вот новости сегодня какие.

11:45
Доноры крови должны получать денежное вознаграждение, считает Путин

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fsociety%2F20130329%2F929947328.html&lr=35
 Зелёный чай - минус 5 кг за месяц, зелёный кофе - минус 8 кг за месяц....Попробуйте ...зелёную колбасу! Минус...10 кг за сутки!

Оффлайн julia_14.ru

  • Без красивых ногтей не бывает ухоженных рук
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 435
  • Красивые руки-признак настоящей леди
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #54 : 17 Апреля, 2013, 16:02:36 pm »
А здовать кровь только в вашей больнице?Просто я с ЮМР мне доликовато будет может посоветуете где по ближе,может у вас выездной центр есть?
Еще вопрос после приема алкоголя,через сколько кровь очищается?спасибо
Инстаграмм: yliasha_14

Оффлайн Lylu

  • Ольга, счастлива по умолчанию)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 890
  • Репутация: 2811
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #55 : 17 Апреля, 2013, 21:22:42 pm »
julia_14.ru,
Ближайшие к Вам отделение переливание крови располагается на базе Краевой Клинической больницы №2 (в прошлом городская больница №2 ул.Красных партизан 6/2)  :ага:

Еще вопрос после приема алкоголя,через сколько кровь очищается?спасибо

Должно пройти не менее 48 часов после принятия алкоголя.
Никаких "если", только "когда" (Аль Пачино)

Мамская страна https://vk.com/club119757026

Оффлайн Дашкина мама

  • Ира
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: 1516
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #56 : 27 Декабря, 2013, 21:22:19 pm »
Lylu, Олечка, у меня возник один вопрос.
Исходя из своего опыта, я так понимаю, что если я сдаю кровь для кого-то конкретно, то мою кровь этому человеку переливать не будут (мою смогут перелить только через 6 месяцев после сдачи, после повторного анализа). Мне просто после сдачи крови дают бумажку, на которой написано, что я сдала кровь для такого-то человека, бумажку эту отдают доктору и на ее основании человеку переливают чью-то кровь. Я правильно понимаю?
И вот у меня вопрос. Допустим, я сдала кровь не для кого-то конкретно, а просто так. А через неделю (Боже упаси) понадобилась кровь моему знакомому. У меня второй раз подряд уже не возьмут. А если я приду в отделение переливания крови с паспортом, они посмотрят по базе, что у меня несколько донаций и последняя донация была менее 2-х месяцев назад, на основании этого мне смогут дать такую бумажку, чтобы моему знакомому выделили кровь?

Оффлайн Lylu

  • Ольга, счастлива по умолчанию)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 890
  • Репутация: 2811
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #57 : 28 Декабря, 2013, 16:44:20 pm »
Дашкина мама,

    Эээ   :Думаю: Ира, как бы так политкорректно тебе ответить )), каждая донация, документируется  в нескольких журналах, а сейчас еще и на электронном носителе, где указывается кто, для кого, когда, и как ты сама понимаешь, post factum  изменению они не подлежат (бюрократия  :Извиняюсь:).
  Выход, конечно же есть, можно подойти к таким же безвозмездным донорам и вежливо их попросить о взаимопомощи, я думаю они не откажут.
  По поводу первой части твоего вопроса: сдается цельная кровь, которая потом разделяется на 2 фракции, плазму, которая хранится в карантине 6 месяцев и эритроциты, которые хранятся 35 дней, вот  именно они будут переливаться первыми .
  Справка о том, для кого ты сдала кровь, определяет только приоритетность для проведения плановой операции, в условиях критического запаса крови,  например человеку планируется операция, в банке крови запас не очень большой, а риск кровотечения достаточно высокий, хирург не пойдет на такой риск , чтобы подвергать опасности здоровье пациента, поэтому будет предложено отложить операцию, до пополнения банка крови.  Это бывает крайне редко.
  Но, в то же время если вдруг поступает экстренный пациент, с большой кровопотерей, то естественно, его сначала будут оперировать, возмещать кровопотерю из имеющихся запасов и никто не будет требовать справку, о том были ли доноры у этого пациента.
 
 
Никаких "если", только "когда" (Аль Пачино)

Мамская страна https://vk.com/club119757026

Оффлайн Дашкина мама

  • Ира
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: 1516
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #58 : 28 Декабря, 2013, 16:51:38 pm »
Lylu, Спасибо, Олечка за разъяснения. Просто часто вижу объявления о том, что СРОЧНО требуется такая-то группа крови такому-то человеку... Вот и подумала, что видимо теперь даже в экстренных случаях без бумажки не переливают...

Оффлайн Lylu

  • Ольга, счастлива по умолчанию)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 890
  • Репутация: 2811
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #59 : 28 Декабря, 2013, 17:13:03 pm »
Дашкина мама,

   Экстренным никогда не отказывают, когда появляются  такие объявления, значит человеку требуются многократные переливания, и родственники хоть как-то пытаются привлечь общественность, для того что бы пополнить уже израсходованный банк крови.
Никаких "если", только "когда" (Аль Пачино)

Мамская страна https://vk.com/club119757026

Оффлайн Дашкина мама

  • Ира
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: 1516
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #60 : 28 Декабря, 2013, 17:30:41 pm »
Lylu, Спасибо!!!  :Роза:

Оффлайн Tihona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 27
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #61 : 09 Января, 2014, 00:08:12 am »
Оля, а возрастом сдача не ограничена? У меня знакомая на пенсии хотела сдать, но ей кто-то сказал, что у нее не примут. Хотя у нее достаточно редкая - первая отрицательная.

Оффлайн Lylu

  • Ольга, счастлива по умолчанию)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 890
  • Репутация: 2811
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #62 : 09 Января, 2014, 09:15:39 am »
Tihona,  В настоящее время, донором может быть гражданин достигший 18лет и дальше без ограничений.
  Если у нее нет, каких-либо сопутствующих тяжелых заболеваний, то обязательно примут  :ага:
Никаких "если", только "когда" (Аль Пачино)

Мамская страна https://vk.com/club119757026

Оффлайн Tihona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 27
    • ЛД
Re: Цена одной капли крови – жизнь
« Ответ #63 : 09 Января, 2014, 10:29:04 am »
Спасибо, я ей передам, что пусть никого не слушает, а идет  :ага:

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке: